Алина Талай завоевала "бронзу" в беге на 60 метров с барьерами на чемпионате мира в помещении

Белорусская легкоатлетка Алина Талай в решающем финальном забеге на 60 метров с барьерами на чемпионате мира в помещении выиграла бронзовую медаль. Белоруска показала результат - 7,97. Звание чемпионки завоевала австралийка Салли Персон – 7,73, «серебро» - у британки Тиффани Портер – 7,94. - Я счастлива, довольна, рада – у меня нет слов – одни эмоции, - рассказала bfla.eu Алина Талай после финиша. – Результаты финала долго не объявляли, пришлось поволноваться, конечно, и трудно поверить, что я выиграла медаль чемпионата мира. Я никогда не загадываю, могу ли я подняться на пьедестал, выиграть медаль. Но сегодня после полуфинала, когда показала второй результат, поняла, что мне по силам бороться на место на подиуме. Когда вышла со старта, поняла, что проигрываю, и бросилась догонять. После схода с последнего барьера, подумала, что могу и догоню. Так и сделала. Сегодня очень счастливый день для меня. Большой привет в Беларусь, спасибо всем за поддержку!