Надежда Остапчук завоевала серебряную медаль в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

В вечерней программе второго дня соревнований планетарного первенства в помещении белорусская легкоатлетка Надежда Остапчук выиграла серебряную медаль в толкании ядра. В финале толкания ядра первенство оспаривали две сильнейшие толкательницы мира, извечные соперницы белоруска Надежда Остапчук и Новозеландка Валери Адамс. Только в активе этих обеих спортсменок на чемпионате были броски за 20 метров. Победу в споре на этот раз одержала Вили с рекордом Австралии и Океании – 20м 54 см. Наша спортсменка стала серебряным призером с результатом 20м 42см, сообщает официальный сайт БФЛА. - Конечно, огорчилась, - рассказала Надежда Остапчук. – Мы были очень хорошо готовы и нацелены на высокий результат. К сожалению, не получилось здесь реализовать все то, что наработали. Основная причина в том, что сектор был на деревянном покрытии, которое все время резонировало, и я никак не могла попасть в движение. У нас в Беларуси таких секторов нет, поэтому я и не смогла показать более высокий результат.