КХЛ: "Авангард" сравнял счет в серии с магнитогорским "Металлургом"

Во втором матче серии между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом" "ястребам" удалось сравнять счет в серии. Ключевым отрезком встречи стала стартовая 6-минутка, когда "Авангард" забросил трижды и, тем самым, отправил отдыхать вратаря "Магнитки" Ари Ахонена. Но и Георгию Гелашвили удалось продержаться "сухим" чуть больше 4-х минут. Отметим, что в пятом взятии ворот гостей принял участие белорус Алексей Калюжный, отдавший голевую передачу. КХЛ Плей-офф 1/2 финала конференций КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОСТОК» Второй матч

«Авангард» — «Металлург Мг» — 5:2 (4:0, 1:2, 0:0)

1:0 — Червенка (Ал.Попов), 3:55. ГБ. 2:0 — И.Волков, 4:29. 3:0 — Фролов (Иванов), 6:04. 4:0 — Червенка (Ю.Александров), 10:21. 5:0 — Ю.Александров (Курьянов, КАЛЮЖНЫЙ), 23:20. ГБ. 5:1 — Обухов (Бондарев, Хлыстов), 34:57. 5:2 — Якубов (Хлыстов, Марков), 38:07. БРОСКИ: 33 (14+8+11) — 25 (5+8+12). ШТРАФ: 10 (2+2+6) — 8 (4+2+2). ВРАТАРИ: Рамо — Ахонен (Гелашвили, с 6:04). КАЛЮЖНЫЙ — 14:38 игрового времени (20 смен), 1 (0+1) очко, 1 бросок, 0 минут штрафа. Ход серии: «Авангард» — «Металлург Мг» — 1:1. Третий матч: 18 марта.