Дарья Домрачева заняла 6-е место в Гонке чемпионов в Москве

Белоруска Дарья Домрачева заняла 6-е место в заключительном старте нынешнего сезона Гонке чемпионов в Москве, которая прошла сегодня в спортивном комплексе “Лужники”, расположенном на юго-западе Москвы, сообщает БЕЛТА.

В гонке с массовым стартом протяженностью 6,5 км Дарья Домрачева показала результат 16 мин.11,7 сек., допустив 6 промахов на стрельбище. Победительнице Мари Дорен-Обер из Франции (без промахов) она уступила 35,5 сек. В тройку призеров вошли также россиянки Ольга Зайцева (без промахов; + 8,4 сек.) и Ольга Вилухина (1 промах; +12,4 сек.).

Всего в женской гонке приняли участие 10 именитых биатлонисток. Столько же участников выступят и в мужской гонке, которая пройдет позже.

Общий призовой фонд Гонки чемпионов-2012 составит 3,6 миллиона российских рублей (90 тыс.евро).

Гонка чемпионов в Москве прошла второй раз. Формат гонки чемпионов-2012 похож на прошлогодний – два масс-старта (мужской и женский) и эстафета. При этом перед началом гонок спортсмены состязались на стрельбище, на основе чего формировались стартовые листы масс-стартов.