Белорусские дзюдоисты завоевали 8 медалей на этапе юниорского Кубка Европы в Эстонии

Белорусские дзюдоисты завоевали восемь медалей (две золотые, две серебряные, четыре бронзовые) на этапе юниорского Кубка Европы, который прошел в эстонском Тарту, сообщает БЕЛТА. Победителями стали Александр Азаров (весовая категория до 60 кг) и Игорь Хазиков (до 66 кг). Причем Азаров в финале взял верх над еще одним белорусским спортсменом Максимом Климовым. Помимо Максима Климова (до 60 кг), серебряным призером стала также Татьяна Чернуха (до 63 кг) в состязаниях девушек. Бронзовыми призерами стали Владимир Шумейко (до 90 кг), а также Анфиса Копаева (до 44 кг), Анна Давидович (до 52 кг) и Даниэла Казаной (до 57 кг). В португальской Коимбре тем временем состоялся этап юношеского Кубка Европы по дзюдо. Бронзу здесь завоевал Владислав Мисун (до 60 кг).