Аргентина ждёт

Вdjktq,jkолейболистки юниорской сборной Беларуси (U-18), выигравшие «бронзу» континентального форума в данной возрастной группе, узнали, кто будет их соперницами по групповому раунду чемпионата мира, который с 18 по 27 августа будет принимать Аргентина.

Волей жребия наши соотечественницы попали в группу «В», которая все свои матчи проведёт в Санта-Фе. На этом этапе подопечным Натальи Мелянюк, сотворившим сенсацию на ЕВРО-2017, предстоят матчи с дружинами США, России, Бразилии и Мексики. Во второй пятёрке под литерой «А» представлены юниорские сборные Аргентины, Германии, Словении, Кореи и Кубы.  Что касается тех, кто сыграет в Росарио, это будут коллективы Италии, Сербии, Польши, Колумбии и Таиланда, составившие группу «С». Также в городе на реке Парана в группе «D» сыгрют  китаянки, турчанки, японки, перуанки и представительницы Доминиканской Республики.

Согласно регламенту состязаний, в плей-офф турнира выходят четыре дружины из каждой группы.

Очевидно, что группа у белорусок не из простых, всё же на взрослом уровне команды  Бразилии, России и США являются элитарными. Наверняка близки к ним в плане мастерства и будущие дублёры. Главком команды Наталья Мелянюк не сбрасывает со счетов и мексиканскую дружину, которая также будет цепляться за шанс выйти в нокаут-раунд состязаний, хотя и стоит на фоне мощных конкурентов особняком. Впрочем, нет худа без добра. В случае выхода в «олимпийку» с троицей фаворитов белоруски уже не встретятся до решающих игр старта в Аргентине.

Напомним, что наших соотечественниц в нынешнем сезоне ждёт ещё одно испытание — участие в Европейском юношеском фестивале в Дьоре, который пройдёт с 23 по 30 июля. Право участвовать в состязаниях в Венгрии наши земляки получили благодаря всё тому же удачному выступлению на чемпионате Европы в голландском Арнеме. Тогда в матче за третье место турнира они обыграли команду Сербии со счётом - 3:2 (17:25, 29:27, 25:17, 22:25, 15:13).

Также стали известны соперники белорусской команды на континентальном форуме в Турции среди игроков, не достигших 17 лет. Старт пройдёт с 3 по 11 июля.

Подопечные Алексея Ковалёва в турецкой Конье попали в секстет «В» вместе с «молодёжками» Италии, России, Чехии, Бельгии и Испании.

В полуфинал выходят по две лучшие команды из  групп, которые сыграют между собой по скрёстной системе (10.07). Победители разыграют чемпионство, а проигравшие – «бронзу».

Кроме того, сборные, завершившие первый этап на третьей-четвёртой позициях в своих шестёрках, затем поспорят за пятое-восьмое места. Квалификационные матчи за пятое-шестое и седьмое-восьмое места пройдут незадолго до медальных «разборок» 11 июля.

Что касается календаря нашей команды, то подопечные Алексея Ковалёва все матчи  на первом этапе старта в Конье сыграют в 20.00 по тамошнему времени. Сначала они поспорят с испанцами (3.07). На следующий день их ждёт поединок против бельгийцев. Потом предстоят встречи со сверстниками из Италии (5.07), Чехии (7.07) и России (8.07).

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты