Этап Кубка мира на треке. Белорус Роман Романов занял четвертое место в гонке по очкам

Роман Романов финишировал четвертым в гонке по очкам на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который стартовал в Минске. В одной из своих коронных дисциплин он набрал 27 баллов, которые получил за обгон на круг в группе лидеров других соперников (20 очков), еще семь балов представитель команды "Минск" заработал на промежуточных спринтерских финишах. Первое место занял Ян Вилем ван Шип из Нидерландов (50 баллов), серебряную награду завоевал Кинг Лок Чунг из Гонконга (50 баллов). На третью ступень пьедестала почета поднялся Иво Оливейра из Португалии (41 очко). Пятым в гонке финишировал представитель сборной Беларуси Гордей Тищенко (25 очков). В гонке по очкам среди женщин победа на счету именитой голландки Кирстен Вилд (45 баллов), на второй строке итогового протокола разместилась Мария Джулия Конфалоньери из Италии (33 балла), третьей место у норвежки Аниты Ивон Стенберг (28 баллов). Белоруска Инна Савенко стала шестой (10). Роман Романов планирует также выступить на этапе Кубка мира в скрэтче. Пятый этап Кубка мира по велоспорту продлится на велодроме "Минск-Арены" до 21 января.