Australian Open. Саснович в трех сетах уступила Гарсии, Василевский выиграл в паре, Мирный проиграл в миксте

В третьем круге первая ракетка страны Александра Саснович (N52 WТА) в трех сетах проиграла француженке Каролин Гарсии (8) — 3:6, 7:5, 2:6.  [caption id="" align="aligncenter" width="1600"] ausopen.com[/caption] Поединок продолжался 2 часа 5 минут. На счету Гарсии 10 эйсов, 32 виннера, 1 двойная ошибка и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7. Саснович подала навылет 3 раза, заработала 26 виннеров, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 8. В мужском парном разряде вторая победа на счету дуэта белоруса Андрея Василевского и чилийца Ханса Подлипник-Кастильо. Снова тай-брейк решающего сета остался за "нашей" парой. Побеждены французы Эрбер/Маю - 7:6 (1), 5:7, 7:6 (8). Максим Мирный и китаянка Пэн Шуай в первом круге соревнований смешанных пар сыграли с интернациональным тандемом Андреа Сестини Главачкова (Чехия) / Эдуар Роже-Васслен (Франция) и уступили - 4:6, 4:6. • Румынка Симона Халеп (1) обыграла американку Лорен Дэвис в матче третьего круга женского одиночного разряда Australian Open — 2018. Поединок завершился со счётом 4:6, 6:4, 15:13 в пользу первой сеяной. В общей сложности теннисистки сыграли 48 геймов. Этот показатель является повторением рекорда Открытого чемпионата Австралии. В 1996 году американка Чанда Рубин и испанка Аранча Санчес-Викарио в четвертьфинале турнира также провели 48 геймов. Ту встречу выиграла Рубин — 6:4, 2:6, 16:14.

Кроме того, матч Халеп — Дэвис стал третьим по продолжительности женским поединком на Australian Open. Теннисистки провели на корте 3 часа 44 минуты. Рекорд принадлежит матчу четвёртого круга AO-2011 между итальянкой Франческой Скьявоне и россиянкой Светланой Кузнецовой (6:4, 1:6, 16:14). Та встреча длилась 4 часа 44 минуты.