Чемпионат Беларуси среди женщин: «Педуниверситет» стал чемпионом

Официальный сайт белорусской ассоциации мини-футбола сообщил о том, что по результатам матчей 15-го тура чемпионата страны среди женских команд были определены чемпион и серебряный призер – ими стали минские «Педуниверситет» и «Вортекс».

 

ПЯТНАДЦАТЫЙ ТУР
СДЮШОР МТЗ (Минск) – ВОРТЕКС (Минск) – 3:12 (1:6)
Минск. 17 февраля. Спорткомплекс «Чижовка-Арена». Начало в 10.00. 40 зрителей.
Судьи: Андрей Дубицкий, Артем Павлючук (оба – Минск).
СДЮШОР МТЗ: Вероника Цесарева; Анастасия Дедюля (к) – Екатерина Литвинюк – Ксения Калоша – Валерия Авдеева; Анастасия Крахмалова, Диана Каравацкая, Элеонора Горькая, Дарья Барцевич, Кристина Павлюченко, Любовь Гомозова, Дарья Гатман, Екатерина Гесь, Валерия Сорокина.
Вортекс: Наталья Кожухова; Екатерина Стрельчик – Татьяна Пелёвина – Екатерина Сень – Мария Курдун; Виктория Лаворенко, Виктория Якель, Екатерина Козловская (к), Анжела Кравчук (вр.).
Мячи: 0:1 – Сень (1). 0:2 – Стрельчик (3). 0:3 – Лаворенко (5). 1:3 – Гатман (6). 1:4 – Лаворенко (7). 1:5 – Стрельчик (10). 1:6 – Стрельчик (12). 1:7 – Стрельчик (21). 1:8 – Сень (29). 2:8 – Лаворенко (30, в свои ворота). 2:9 – Козловская (34). 2:10 – Стрельчик (35). 2:11 – Стрельчик (35). 3:11 – Дедюля (39). 3:12 – Сень (39).
Предупреждение: Гомозова (17, неспортивное поведение).
Фолы: 4 – 1, 2 – 3.

 

ЗДОЛЬНАЯ (Минск) – МИНСК (Минск) – 2:9 (1:5)
Минск. 17 февраля. Спорткомплекс «Чижовка-Арена». Начало в 11.20. 50 зрителей.
Судьи: Игорь Григорьев, Денис Шарабуро (оба – Минск).
Здольная: Надежда Лебединская (к); Анастасия Шаппо – Виктория Парфенович – Анна Ланец – Дарина Муравская; Анна Бондаренко, Анна Махмурянц, Юлия Мажей.
Минск: Анастасия Готенко (к); Анна Катько – Диана Колтович – Ольга Роговская – Екатерина Брагинец; Анна Хусаинова, Яна Артишевская, Яна Зябко, Анастасия Сидорчук.
Мячи: 0:1 – Катько (11). 1:1 – Парфенович (14). 1:2 – Хусаинова (15). 1:3 – Хусаинова (16). 1:4 – Хусаинова (20). 1:5 – Артишевская (20). 1:6 – Колтович (22). 1:7 – Артишевская (24). 1:8 – Катько (28). 2:8 – Махмурянц (37). 2:9 – Катько (38).
Фолы: 0 – 0, 0 – 0.

ПЕДУНИВЕРСИТЕТ (Минск) – МОТОР (Минск) – 5:2 (2:1)
Минск. 17 февраля. Спорткомплекс «Чижовка-Арена». Начало в 12.40. 50 зрителей.
Судьи: Антон Жданович (Минск), Александр Вашкевич (Молодечно).
Педуниверситет: Елизавета Мухтар; Екатерина Луцкевич – Елена Бузинова – Ирина Третьякова (к) – Наталья Ласточкина; Виктория Крылова – Виктория Дубовик – Карина Кузьминова – Елизавета Болотянова; Алина-Мария Левкович, Мария Кочеева, Яна Магаляс, Дарья Мартусевич, Дарья Стежко.
Мотор: Екатерина Калечиц; Ольга Пилипчик – Евгения Касяник – Алиса Павлова – Ольга Куновская; Екатерина Ерашова.
Мячи: 1:0 – Болотянова (4). 1:1 – Павлова (10). 2:1 – Ласточкина (16). 2:2 – Касяник (24). 3:2 – Третьякова (25). 4:2 – Кузьминова (29). 5:2 – Бузинова (30).
Предупреждение: Куновская (32, срыв перспективной атаки).
Фолы: 0 – 1, 0 – 6. 10-метровые: 1/0 (Крылова) – 0.

Матч РЕГИОН-ГрГУ (Гродненский р-н) – СЛАВЯНКА (Минск) перенесен на 25 февраля.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команды

ИВНПМО
1Педуниверситет (Минск)151320131-2541
2Вортекс (Минск)15112271-3235
3Регион-ГрГУ (Гродненский р-н)1491494-2628
4Славянка (Минск)1471666-5122
5Минск (Минск)1571769-5622
6РГУОР (Минск)1670978-5821
7Мотор (Минск)1551959-6416
8СДЮШОР МТЗ (Минск)15301249-1559
9Здольная (Минск)15101416-1663

ШЕСТНАДЦАТЫЙ ТУР
24.02. Здольная – Мотор (Минск, Чижовка-Арена, 10.00). СДЮШОР МТЗ – Педуниверситет (Минск, Чижовка-Арена, 11.20). Славянка – Вортекс (Минск, Чижовка-Арена, 12.40). Регион-ГрГУ – Минск (Гродно, с/к ГрГУ).
МАТЧ ПЯТНАДЦАТОГО ТУРА
25.02. Регион-ГрГУ – Славянка (Гродно, с/к ГрГУ).

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Екатерина Стрельчик (Вортекс) – 32, Любовь Гомозова (СДЮШОР МТЗ) – 24, Мирослава Зубко (Регион-ГрГУ) – 22, Евгения Касяник (Мотор) – 21, Мария Белобровина (РГУОР), Мария Буйко (Регион-ГрГУ) – по 20, Александра Якушевич (Славянка) – 16, Карина Кузьминова (Педуниверситет), Виктория Тихон (Минск) – по 15, Ирина Третьякова – 13, Екатерина Луцкевич (оба – Педуниверситет) – 12, Каролина Емельянчик (Мотор), Дарья Стежко – по 11, Елена Бузинова (обе – Педуниверситет), Анастасия Миранович (РГУОР), Татьяна Пелёвина (Вортекс) – по 10.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
Следующий матч своей команды пропустит Любовь Гомозова (СДЮШОР МТЗ), получившая третье предупреждение в чемпионате.

194 просмотров

Ваш e-mail не будет опубликован.