31 марта и 1 апреля в БГУФК принимает соревнования юных пятиборцев

Как пишет Пресс-служба Минспорта РБ, с 31 марта по 1 апреля на базе Белорусского государственного университета физической культуры проходит турнир для самых юных пятиборцев нашей страны: Кубок Беларуси - 1-й этап (биатл, триатл).
Участие в состязаниях принимают мальчишки и девчонки от 8 до 16 лет из различных уголков Беларуси, а также гости из Украины.
Детско-юношеские соревнования по биатлу и триатлу ежегодно проводятся в Беларуси под эгидой общественного объединения ”Белорусская федерация современного пятиборья“ и нацелены на поддержку, развитие белорусского детско-юношеского спорта, популяризацию современного пятиборья и его дисциплин, первой ступенью которых являются биатл и триатл.
Организаторами первого этапа Кубковой серии 2018 года являются Белорусская федерация современного пятиборья, БГУФК, Белорусская олимпийская академия.
Турнир открылся 31 марта в 13.30 состязаниями в плавании (плавательный комплекс УО ”БГУФК“).
1 апреля в 10.00 на базе легкоатлетического манежа Университета начались старты комбинированных дисциплин: бег, бег со стрельбой из лазерного оружия.
Помимо обширной соревновательной программы, участников и гостей турнира ожидают выступления детских музыкальных коллективов, демонстрационные стенды для стрельбы из лазерного оружия, тематическая фотозона с возможностью сделать моментальные снимки на память о соревнованиях, конкурс детского рисунка #Я люблю триатл и традиционные сувениры от организаторов.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты