Три золотые награды завоевали белорусские атлеты на старте ЧЕ по прыжкам на батуте

Три золотые награды завоевали белорусские атлеты на старте чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Баку. Подопечные главного тренера Ольги Власовой успешно выступили в командных состязаниях. В соревнованиях среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись белоруски Мария Махаринская, Анна Гончарова, Ангелина Хотян и Валентина Богомолова. Результат команды - 161,570 балла. Второе место заняли спортсменки Франции - 159,180, третья позиция у Португалии - 158,035. Не оставили шансов сопернику в командном турнире и белорусские мужчины. В финале наши батутисты Владислав Гончаров, Олег Рябцев, Никита Ильиных и Артем Жук набрали сумму баллов 179,575. Серебром довольствовались россияне - 178, 930, бронзовая награда в активе Украины - 171, 380. В турнире среди юниоров белорусская команда в составе Ивана Литвиновича, Никиты Фомченко, Даниила Волынцева и Себастьяна Станкевича с оценкой 170,400 балла завоевала золотые медали. Еще одну награду, серебряную, Беларуси принесли юниорки Екатерина Ершова, Злата Шалковская, Александра Столярова и Виктория Куйдан. Чемпионат Европы по прыжкам на батуте в Баку продолжится розыгрышем медалей в индивидуальной программе.