Никита Чижик: с удовольствием обменял бы награду MVP турнира в Грузии на путёвку в «элиту»!

Разыгрывающий РГУОРа Никита ЧИЖИК рассказал журналисту «СП» Илоне Купрейчик о выступлении вне конкурса «Сборной-2000» в чемпионате Беларуси по гандболу, а также об участии юношеской сборной Беларуси (U-18) на ЕВРО-2018 в дивизионе II в Грузии:

— Как относитесь к мнению, что юношам не стоит выступать в чемпионате Беларуси? Мол, разгромные поражения психологически давят на игроков?

— Все эти разговоры — ерунда. Нам за счастье выходить на площадку против сильных команд! Мы понимаем: если бы «Сборная-2000» не выступала в чемпионате, то у  каждого из нас было бы мало шансов сыграть против БГК или СКА. Нам действительно интересно — можно многое почерпнуть для себя в матче с профессиональными игроками. Конечно, уступать с большой разницей в счёте неприятно. Но из таких поражений важно сделать правильные выводы.

— Поговорим о ЕВРО-2018 во II дивизионе в Грузии. Как считаете, почему нашей сборной не удалось завоевать путёвку в «элиту»?

— Финальный матч прошёл без меня — из-за дисквалификации наблюдал за игрой с командой Италии со зрительских трибун. Нашей команде не удалось воплотить на площадке всё то, что мы задумывали на игру. Что бы там ни говорили, но итальянцы были  объективно сильнее нас. Соперник был и быстрее, и техничнее. Итальянцы превосходили нас и в розыгрыше мяча, и в защите. Нашей команде действительно было очень тяжело.

— Вы признаны MVP турнира в Грузии…

— С удовольствием обменял бы эту награду на путёвку в «элиту»! Когда мне вручали приз, я даже не думал о нём. Как и вся команда, был безумно расстроен из-за нашего поражения. Было состояние опустошённости. По возвращении в Беларусь немного остыл. Пересмотрел все игры, церемонию награждения. И когда уже осознал, что к чему, стало приятно.

Подробности — в материале  НИКИТА ЧИЖИК: ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО В СКА ПОПАСТЬ!

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты