В финале чемпионата мира датчане обыграли норвежцев и впервые в истории завоевали золото

В решающем поединке за золотые медали в датском Хернинге хозяева мирового первенства уверенно переиграли соперников из Норвегии - 31:22 (18:11). Лидер сборной Дании Миккель Хансен признан самым ценным игроком 26-го мирового первенства. Он же стал лучшим бомбардиром турнира, забросив 72 мяча в 10 встречах. Бронзу завоевали гандболисты сборной Франции, одолевшие в матче за 3-е место команду Германии - 26:25. Немцы выиграли первый тайм (13:9), но после перерыва французы переломили ход встречи и победили, благодаря точному броску Николы Карабатича на последних секундах. Следующий мужской планетарный гандбольный форум состоится в 2021 году в Египте. В нем впервые примут участие 32 команды, а не 24, как было ранее.