Белорусские футболисты уступили Исландии и не вышли в финал юношеского чемпионата Европы

В матче заключительного тура элитного раунда квалификации в немецком Идар-Оберштайне с командой Исландии подопечным Михаила Мархеля нужна была только победа, но этого не произошло. В первом тайме белорусы пропустили один мяч, а после перерыва северяне еще трижды поразили ворота Игоря Малащицкого.

Только в конце матча Александр Шестюк отквитал один мяч, и белорусы, уступив 1:4, завершили турнир на 3-м месте. Два предыдущих поединка 4-й группы со сверстниками из Германии и Словении белорусские футболисты завершили с одинаковым счетом 1:1. В другом сегодняшнем матче команда Германии одолела словенцев 1:0.

Итоговое положение: Исландия – 7 очков (разница мячей – 9-5), Германия – 5 (5-4), Беларусь – 2 (3-6), Словения – 1 (2-4).