Каждый старт белорусов был медальным: 9 дистанций – 9 наград.

19-21 апреля в городе Экс-ан-Прованс, Франция, состоялся этап Кубка мира по плаванию в ластах, собравший почти 450 сильнейших пловцов из 18 стран мира (79 клубов). В составе белорусской сборной выступали мастера спорта международного класса спортсмены национальной команды по подводному спорту Яна Кытева, Дмитрий Гаврилов и Александр Безмен.
В первый день соревнований королевой дня стала Яна: за один день ей удалось завоевать полный комплект наград: золото на дистанции 100 метров с аквалангом, серебро в плавании 400 метров с аквалангом и бронзу на стайерской дистанции 800 метров в ластах.
Д.Гаврилов и А.Безмен в первый день завоевали по бронзовой медали: Дмитрий в спринте 50 м в биластах, Александр на дистанции 200 м в ластах.
Во второй день соревнований копилку команды пополнили ещё 4 медали: два серебра Александра Безмена (100 метров и 50 метров в ластах), серебро и бронза Дмитрия Гаврилова (100 метров и 200 метров в биластах).
Каждый старт белорусов был медальным: 9 дистанций – 9 наград. Достойное третье место заняла команда ДОСААФ (Беларусь) в командном зачёте среди мужчин.