Иван Брынза завоевал золото юниорского ЧМ по академической гребле в Токио

Белорус Иван Брынза завоевал золотую медаль юниорского чемпионата мира по академической гребле, который завершился в Токио. В классе лодок-одиночек он уверенно выиграл квалификационный и полуфинальный заезды. В решающей стадии Иван Брынза показал результат 7 минут 15,980 сек., уже на отметке 1500 м белорус значительно опережал своих соперников. Ранее Иван Брынза становился серебряным призером юниорского чемпионата Европы, Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. На завершившемся юниорском чемпионате мира в Токио, который стал тестовым перед летними Олимпийскими играми 2020 года, медальный зачет выиграли гребцы из Германии, в активе которых пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды.