Михаил Захаров: в ближайшие два-три года уровень нашего хоккей пойдет вверх

Новоизбранный главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров пояснил в рамках брифинга для журналистов, что уверен в позитивном будущем нашего хоккея.
Поздравляем с назначением на пост главного тренера сборной. Что чувствуете?
Ответственность серьезная, впереди, в 2021 году, предстоит чемпионат мира в Минске. Мы немало пообщались с тренерами, с руководителями хоккея. Понятно, что он у нас забуксовал. Увы, нет игроков уровня Калюжного, Грабовского, Костицыных. Что ж, будем работать и идти дальше. Никто руки не опускает. Есть задачи, и их надо выполнять. Но сможем это сделать только в союзе с федерацией и коллегами.
Вы упомянули ЧМ в Минске. Это значит, контракт двухлетний?
Да, как я понял. Или нет?.. На два года, да? (обращается к сотруднику федерации.) Да, к сожалению, на два года. Ну, ничего страшного. В ближайшие два-три года уровень нашего хоккей пойдет вверх. Он не будет падать так, как сегодня. Уже есть кое-какие наработки. Специалисты готовы засучить рукава и помочь работать на общее благо.
Кто будет входить в тренерский штаб?
Этот вопрос сегодня не рассматривался. Все решим коллегиально позже. Не будет такого, мол, я хочу работать с тем-то и тем-то. Я от этого отказался, потому что надо все обсудить. Один решения принимать не буду.
Прессбол

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты