На Кубке Европы по дзюдо белорусы завоевали три награды

На Кубке Европы по дзюдо в Таллине, собравшем 322 спортсменов из 38 стран, белорусы завоевали три награды. Наибольшего успеха добился Егор Кухаренко. Выступая в самой тяжёлой весовой категории — свыше 100 кг, он одолел сначала француза Набиля Залажа, затем голландца Юра Спийкерса и в финале встретился со своим товарищем по команде Владиславом Терпицким, которого победил иппоном. На третью ступеньку пьедестала поднялись итальянец Винченцо Д’Арко и Юр Спейкерс. Кроме того, серебряным призёром в весовой категории до 81 кг стал Юсуп Бекмурзаев, в финале признавший превосходство француза Баптиста Пьера. Замкнули тройку соотечественники последнего Николас Чилард и Альфа Джало. Турнир был квалификационным к Играм в Токио, на нём можно было завоевать очки в олимпийский рейтинг.