Белорусская лыжница Анастасия Кириллова завоевала серебро на соревнованиях в Финляндии

Анастасия Кириллова. Фото из архива
Белорусская лыжница Анастасия Кириллова завоевала серебро в гонке на 10 км свободным стилем на турнире категории FIS в финском Саариселькя, который завершился 24 ноября. Анастасия Кириллова преодолела расстояние гонки за 28 мин. 28,5 сек. Равных же в данном виде программы не было японке Юкари Танака – 27 мин. 21,0 сек. Третье место заняла казахстанская спортсменка Анастасия Хмельницкая – 28 мин. 30,8 сек. На четвертом месте закончила старт представительница Беларуси Анастасия Киннунен 28 мин. 37,0. Пятое место у еще одной белоруски Анны Королевой – 29 мин. 14, 5 сек. На минувшей неделе Анастасия Кириллова выиграла два золота на первом в сезоне этапе Кубка Восточной Европы, который прошел под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Казахстане.