БАТЭ - обладатель Кубка Беларуси-2020!

Матч равных соперников закончился лишь в овертайме.

На цетральном стадионе столицы в решающем поединке 29-го кубкового розыгрыша футболисты борисовского БАТЭ сумели в дополнительное время переиграть брестское "Динамо" со счётом 1:0. Это четверётый Кубок страны, который выигрывают борисовчане в своей истории.

Матч до самой развязки был очень равным. Однако начали встречу активнее борисовчане, которые старались контролировать мяч. Тем не менее, атаки не приносили результата. Динамовцы неплохо контратаковали, но результата добиться также не могли.

Второй тайм в статусе доминирующей дружины отыграли брестчане. Тем не менее в основное время поразить ворота так и не удалось и пришлось переходить в овертайм.

Добавленное время лучше начали брестчане, но затем футболисты БАТЭ перехватили инициативу. И когда казалось, что нас всё же ждут пенальти - за несколько секунд до финального свистка защитник Захар Волков нанес победный удар - 1:0.

Ранее футболисты БАТЭ выигрывали Кубок страны в 2006-м, 2010-м и 2015 годах.

КХЛ. Принс, Паре и Тэйлор согласились на понижение зарплат в минском «Динамо»