Чемпионат Беларуси по футболу: результаты субботы

"Славия" не без труда переиграла "Белшину", "Шахтёр" с минимальным счётом одолел столичное "Динамо".

В первом из двух матчей субботнего дня 11 тура чемпионата Беларуси бобруйская "Белшина" могла наконец победить. Тем не менее, "Славия" даже при счёте 0:2 сдаваться не планировала и сумела одолеть бобруйчан со счётом 3:2.

В первом тайме встречи в Бобруйске Михаил Башилов и Владислав Соланович вывели хозяев вперед. После этого за дело взялись гости. Юрий Недашковский забил первый гол в ворота "Белшины" ещё в первом тайме. Во втором, на 78-й минуте Леонид Ковель "помог" гостям сравнять счёт, забив в собственные ворота. А на 90-й минуте Френсис Нар принес мозырянам победу.

Во втором матче дня столичное "Динамо" на домашней арене уступило гостям из Солигорска со счётом 0:1.

Первая половина встречи особенно ничем не запомнилась. Команды вели позиционную борьбу и созавали минимум острых ситуаций.

После перерыва счёт на табло изменился первый и последний раз: на 50-й минуте игры Виталий Лисакович замкнул передачу Николы Антича. Чем-то ответить на это хозяева так и не смогли.

Данная виктория продолжила шестиматчевую очковую серию "Шахтёра" - 5 побед, 1 ничья.

В пятницу, 29 мая, состоялись стартовые поединки 11-го тура:

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Смолевичи" - 2:1

"Городея" - "Неман" (Гродно) - 0:2.

Завтра БАТЭ примет на поле "Борисов-Арены" футболистов "Ислочи", минский "Энергетик-БГУ" у себя дома сыграет с "Витебском", а в Бресте состоится местное дерби "Рух" - "Динамо".

В заключительном матче 11-го тура, в понедельник, "Минск"  примет гостей из "Слуцка".