Драка, рекорд и валидол

В чемпионате России по футболу невероятно эмоциональный матч выдали «Сочи» и «Локомотив».

На стадионе «Фишт» зрители увидели четыре гола и два удаления, стали свидетелями достижения уникального рекорда и насладились драматичной концовкой поединка. Вот только итоговый результат — 2:2 — никого из соперников не обрадовал...

футбол

Поначалу игра проходила при полном доминировании хозяев. Футболисты «Сочи» активно использовали высокий прессинг, подолгу оказывая давление на соперников на чужой половине поля и были вознаграждены за свои усилия быстрым голом. Появившийся впервые в составе за долгое время голкипер «Локо» Гилерме неудачно сработал, реагируя на удар Кассьерры, и отразил мяч перед собой — первым на добивании оказался Маргасов (1:0).

Футбол

На то, чтобы адаптироваться под агрессивный стиль игры оппонентов «железнодорожникам» понадобилось около 30 минут. Вскоре после того, как «горожане» поумерили натиск, гости получили право на пенальти. Это Цаллагов жёстко рубанул по ногам Кухту в пределах штрафной. К «точке» подошёл Изидор и сильно запустил мяч в левый угол ворот (1:1). Так французский форвард установил рекорд РПЛ, став первым футболистом, которому удалось отличиться голами в шести подряд матчах!

Футбол

Под занавес первого тайма футболисты «Сочи» снова вышли вперёд, воспользовавшись подачей с углового. Родригао откликнулся на навес от Нобоа, и, выиграв дуэль на «втором этаже» у Карпукаса, «расстрелял» цель (2:1).

футбол

«Железнодорожники» удачно вошли в игру после перерыва, реализовав первую же свою атаку во втором тайме. В её завершении Рыбус классным пасом нашёл в центре чужой штрафной площади Изидора. Француз ударом головой (коварным для голкипера — с отскоком от газона) вновь восстановил на табло паритет (2:2).

футбол

Затем в игре произошёл инцидент с участием Кухты и Родригао. Футболисты явно переусердствовали с жестокостью в борьбе за мяч и отоварили друг друга весьма болезненными ударами. Судья Василий Казарцев долго изучал повтор эпизода при помощи системы-VAR (более пяти минут) и в итоге принял решение удалить обоих драчунов.

футбол

Пожалуй, наиболее драматичный эпизод в поединке произошёл в компенсированное время. Хавбек «Локо» Живоглядов прорвался к правому углу вратарской зоны и исполнил шикарный навес под удар с убойной позиции на Рыбчинского. Тот акцентированно пробил по воротам, запустив мяч мимо голкипера «Сочи» Джанаева. Но «горожан» спас от поражения защитник Дркушич. Стоя на «ленточке», словенец эффектно преградил путь мячу своей головой. Главный тренер «Локомотива» Заур Хапов, словно герой спектакля-трагедии, упал на колени, после чего долго не подымался на ноги.

футбол

«Честно говоря, не думал, что главные тренеры получают такой валидол. Для меня это в первый раз!», — поделился позже новый рулевой «железнодорожников».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

25-й тур

СОЧИ — 2 (2)

ЛОКОМОТИВ — 2 (1)

СОЧИ. 17 апреля. Стадион «Фишт». 6 255 зрителей.

СУДЬЯ: В.Казарцев.

СОЧИ (3+4+3): Джанаев — Родригао, Дркушич, Прохин — Маргасов, Ангбан (Терехов, 62), Нобоа, Цаллагов — Макарчук, Кассьерра (Мелкадзе, 83), Юсупов (Жоаозиньо, 83).

ЛОКОМОТИВ (4+2+3+1): Гилерме — Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус — Бека-Бека (Жемалетдинов, 75), Карпукас (Куликов, 83) — Керк (Петров, 84), Марадишвили, Изидор (Рыбчинский, 70) — Кухта.

ГОЛЫ: 1:0 — Маргасов (11). 1:1 — Изидор (36, с пенальти за фол на Кухте). 2:1 — Родригао (43, ассистент — Нобоа). 2:2 — Изидор (49, ассистент — Рыбус).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Маргасов (90+1).

УДАЛЕНИЯ: Родригао (60) — Кухта (60).

Иван Прокопьев: План – зарабатывать на боях