«Макслайн» переиграл «Арсенал» и завоевал право выступить в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу

Команда Юрия Пунтуса взяла верх над «Арсеналом» по сумме двух матчей.

Напомним, первый переходный матч завершился победой «пушкарей» (3:2). В ответной игре футболисты «Макслайна» взяли верх со счётом 3:1 и оказались лучшими по сумме двух поединков (5:4). Во втором поединке первым отличились подопечные Юрия Пунтуса — Корцов отправил мяч в ворота, сыграв на добивании (1:0). Во втором тайме паритет на табло восстановил Сенько, поразивший ворота шикарным ударом со штрафного, отправив мяч в правый угол (1:1). Во второй раз за матч «Макслайн» вышел вперёд на 61-й минуте, когда Бруй забросил «черпак» за шиворот голкиперу (2:1). Гол, принесший рогачёвскому клубу путёвку в элиту, оформил Трачинский, завершивший контратаку своей команды ударом сходу, совершённым из правого края штрафной площади (3:1).