«Металлург» обыграл «Юность» в четвёртом матче финала плей-офф экстралиги

«Волки» одержали победу со счётом 4:3 и сравняли счёт в серии (2:2).

Как и предыдущие поединки этого противостояния, игра получилась напряжённой и порадовала нервной концовкой. В первом периоде быстрыми голами обменялись Мастрюков и Антонов (1:1). Во второй трети «сталевары» дважды реализовали большинство — постарались Кузнецов и Кислый (3:1). Наиболее драматичные события развернулись в заключительной трети. Вначале форвард «Юности» Китаров воспользовался грубой ошибкой Купчихина (защитник «сталеваров» сам отдал ему шайбу) и не упустил предоставленный шанс, сократив отставание в счёте (2:3). Позже нападающий «Металлурга» Соломонов наказал соперников за риск, поразив пустые ворота (4:2). Однако спустя всего 25 секунд минчане отличились в формате шесть на пять — Раисов замкнул пас на дальнюю штангу от Гайнетдинова. На заключительной минуте матча хоккеисты столичного клуба устроили штурм ворот «волков», но голкипер «Металлурга» Самойлов совершил два шикарных сейва, благодаря чему жлобинчане удержали победу. Следующий матч серии пройдёт в четверг в Минске на «Чижовка-Арене», начало в 19.00.

Иван Прокопьев: План – зарабатывать на боях