Минский СКА уступил «Чеховским медведям» в матче открытия SEHA-лиги (24:36)

Во втором тайме «армейцы» сократили отставание в счёте с «-6» до «-1», но затем упустили нити игры.

В первом тайме «медведи» доминировали, добыв до перерыва перевес в «+6» голов (19:13). На этом отрезке матча в воротах хозяев здорово себя показывал голкипер Павенко, отметившийся несколькими шикарными сейвами. Однако во второй половине игры «армейцам» удалось возрадить интригу — к 43-й минуте матча отставание СКА от «Чеховских медведей» сократилось до «-1» (21:22). Главный тренер российского гранда Владимир Максимов в те мгновения выглядел очень встревожено. Поединок пошёл в режиме «перестрелки», хозяева удержали преимущество в один-два-три гола. Порой гандболисты минской команды транжирили моменты: Белявский дважды не реализовал семиметровые, Самойло завершил атаку неподготовленным броском, в ответственный момент необязательное удаление заработал Хмельков, позже он же получил красную карточку, сфолив на Кулаке. «Чеховские медведи» вернули себе инициативу после появления в их воротах Глушко, показавшего высочайший процент отражённых бросков. Благодаря прыти голкипера, хозяева вернули себе преимущество в «+6» (30:24). В итоге российский клуб одержал победу со счётом 34:26. Самым резултативным игроком в составе СКА стал Белявский, забросивший 7 мячей.