Минское «Динамо» выиграло стартовый матч сезона в КХЛ

В серии буллитов «зубры» взяли верх над «Барысом» (4:3).

Матч, прошедший в субботу на «Минск-Арене», можно разбить на три части. В первой из них, продлившейся приблизительно до 25-й минуты, динамовцы по всем статьям переигрывали своих оппонентов. Подопечные Крэйга Вудкрофта держали шайбу под контролем и много времени проводили в зоне атаки. Как итог, хозяевам удалось повести со счётом 2:0. Вначале российский форвард «зубров» Соколов решился на «выстрел» с дальней дистанции из-под защитника, метко запустив шайбу под перекладину (1:0). Затем Мёркли в завершении контратаки метким броском расстрелял дальний угол ворот (2:0). Так же шанс отличиться был у Пакетта, но в одном из эпизодов канадец попал в перекладину. В ходе второго периода сюжет игры изменился, началась вторая часть. Динамовцы позволили гостям перехватить инициативу, и это в итоге привело к нервной концовке. Ещё по ходу второй трети «барсы» отквитали одну шайбу, причём гол получился курьёзным. Шайба, срикошетив от защитника «Динамо», попала в находившегося на пятаке Сагадеева и от него отскочила за «ленточку» (1:2). В итоге к 47-й минуте поединка хоккеисты «Барыса» вели со счётом 3:2 — в третьем периоде по разу отличились Сагадеев и Бекетаев. Вскоре стартовала третья часть матча, в которой «зубры» проявили характер и смогли вновь взяться за доминирование. В концовке Крэйг Вудкрофт заменил голкипера на шестого полевого и взял тайм-аут. Ход тренера сработал! Одна из атак минчан увенчалась хитрым броском-парашютом от Козун, перебросившего вратаря (3:3). До сирены в тот момент оставалось 69 секунд. В результате победитель матча был выявлен в серии буллитов. Гости реализовали лишь одну из своих попыток, отличился Савицкй. «Зубры» сумели переломить ход так называемой «лотереи», когда уже пахло жаренным и дело дошло до пятых бросков. Свой шанс эффектно использовал Мосалёв. Позже точку в матче поставил Алистров (4:3).

Иван Прокопьев: План – зарабатывать на боях