Молодец, Алина!

Во второй день этапа Кубка мира по художественной гимнастике Алина Горносько заняла третье место в упражнении с лентой

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился в Пезаро (Италия), в упражнении с лентой отличилась Алина Горносько. Она завоевала бронзу. Ее результат – 23.500 балла. Опередили Алину многократные чемпионки мира, россиянки сестры Аверины: у Арины золото (24.700), у Дины – серебро (24.650). В композиции с булавами Горносько остановилась в шаге от пьедестала, уступив сестрам Авериным и израильтянке Линой Ашрам.

В упражнении с обручем немного до медали не хватило нашей Анастасии Салос – она 4-я, Алина Горносько на 5-м месте. В упражнении с мячом Анастасия Салос снова 4-я, Алина Горносько – 6-я. Команда Беларуси в групповых упражнениях не смогла подняться на пьедестал. В упражнении с 5-ю мячами белоруски стали четвертыми(43.650), совсем немного уступив бронзовым призерам из Японии (43.800). В композиции с обручами и булавами наши девушки заняли 5-е место.

Таким образом, на этапе Кубка мира в Пезаро  в активе белорусской команды три награды: две бронзовые медали  Алины Горносько – в многоборье и в упражнении с лентой, а также бронза в многоборье в групповом упражнении. Отметим, итальянский этап был очень представительным- всего в Пезаро выступили 170 гимнасток из 35 стран.