Новый сезон в экстралиге стартовал с трёх матчей

«Юность» в овертайме сломила сопротивление «Гомеля» (2:1), «Металлург» одолел «Шахтёр» (4:3), «Динамо-Молодечно» взяло верх над «Могилёвом» (2:1).

Противостояние «Юности» и «Гомеля» получилось упорным. «Рыси» открыли счёт после ошибки капитана минчан Антонова за собственными воротами (допустил потерю шайбы), приведший к броску из убойной позиции Григоренко. Во второй трети «красно-синие» сравняли счёт, оформив курьёзный гол — после выстрела Ровбы шайба попала в клюшку представителя «Гомеля» Сусло и «парашютом» залетела в ворота. Победитель был определён в овертайме — контратака в исполнении минчан завершилась точным выстрелом Кашкара.

Результативный матч выдали «Шахтёр» и «Металлург». «Волки» забросили на одну шайбу больше и оформили победу — 4:3. В рядах жлобинчан голами отметились Кришталь, Андрющенко, Соломонов и Мастрюков, у «горняков» — Новик, Чернов и Жидких.

«Динамо-Молодечно» взяла верх над «Могилёвом» (2:1) благодаря голам Каракулько и Слыша. «Львы» отличились лишь раз, результативный бросок на свой счёт записал Корелов.

«Сила в единстве»: фоторепортаж со Дня народного единства около Стелы