«Шахтёр» проиграл «Лудогорцу» в квалификации Лиги чемпионов

Футболисты солигорского "Шахтёра" покинули квалификацию ЛЧ, уступив болгарскому "Лудогорцу" из Разграда.

После поражения в Разграде с результатом 0:1 чемпионы Беларуси во втором поединке в сербском Белграде уступили с таким же результатом.

В первом тайме игра была сухой и без опасных моментов. Во второй половине матча игроки "Шахтёра" добавили в прессинге, но пали от контратаки оппонента - Кирил Десподов забил на 70-й минуте.

Во втором квалификационном раунде главного континентального турнира соперником "Лудогорца" будет словенский клуб "Мура".

"Шахтёр" продолжит еврокубковый сезон в Лиге конференций. Во 2-м раунде квалификации солигорчане сыграют с клубом "Фола" из Люксембурга.

Во 2-й этап квалификации Лиги чемпионов уже вышли "Линкольн" (Люксембург), "Флора" (Таллин, Эстония), "Шериф" (Тирасполь, Молдова), "Мальме" (Швеция), "Ференцварош" (Будапешт, Венгрия), ХИК (Хельсинки, Финляндия), "Жальгирис" (Вильнюс, Литва), "Клуж" (Румыния), "Слован" (Братислава, Словакия) и "Динамо" (Загреб, Хорватия).

Еще четыре участника определятся сегодня вечером после матчей:

"Алашкерт" (Ереван, Армения) - "Конах Куэй" (Уэльс; первая игра - 2:2).

"Кайрат" (Алматы, Казахстан) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль; первая игра - 1:1).

"Нефтчи" (Баку, Азербайджан) - "Динамо" (Тбилиси, Грузия; первая игра - 2:1).

"Легия" (Варшава, Польша) - "Буде" (Норвегия; первая игра - 3:2).

Андрей Коваленко подвел итоги чемпионата Беларуси по лыжероллерам и кроссу

«Шоковое» чемпионство: Вадим Шока стал десятикратным чемпионом Беларуси по дзюдо