Мероприятие продлится три дня.
С 3 по 5 мая в Минске будет проходить III Международная научно-практическая конференция. Тема мероприятия: Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в хоккее с шайбой.
Спикерами на конференции выступят начальник управления по развитию и детско-юношескому хоккею Ассоциация Федерации хоккея Республики Беларусь Павел Михед и заместитель начальника управления по развитию и детско-юношескому хоккею ФХБ, кандидат педагогических наук, доцент Антон Мартыненко.
Участие в мероприятии также примут представители Беларуси, Австрии, Казахстана, Узбекистана, России и других стран.
Сегодня всех участников ждут теоретические и практические занятия, где спикеры расскажут про обучение студентов-хоккеистов и тренеров-преподавателей, обучение тренеров-вратарей учебных групп этапа начальной подготовки, обучение тренеров-преподавателей учебных групп начальной подготовки, обучение тренеров-преподавателей учебных групп учебно-тренировочного этапа и этапа спортивного совершенствования.