Беларусь - Швеция. Онлайн

Сегодня на "Минск-Арене" хоккей! Национальные сборные Беларуси и Швеции сыграют повторный матч в рамках Европейского хоккейного вызова. Ну а "СП-Онлайн" проведет текстовую трансляцию поединка, следить за которой мы вас и приглашаем. Вчерашний матч, напомним, завершился в пользу "Тре Крунур" — 3:4. Гости обидно взяли верх в серии послематчевых бросков, хотя до того лишь на падающем флажке сумели перевести встречу в овертайм в концовке третьего периода.

Беларусь - Швеция - 1:2 (конец матча)

Обновить Комментировать Наша трансляция подошла к своему концу. Спасибо, что были с нами. До встречи на онлайнах нашего портала! Болеем за наших! Лучшие игроки матча: Китаров - Лундквист. К сожалению, сборная Беларуси вновь проиграла шведам по буллитам. Что ж, это лотерея. Порадуемся тому, что наша команда хорошо смотрелась на фоне именитого соперника. Поводы для оптимизма есть! 0:1 - Улауссон "распечатал" ворота Мезина в серии буллитов выстрелом в левый нижний угол. 0:0 - И Кулаков не переиграл шведского голкипера - простенько бросил Александр. 0:0 - Мезин закрыл "домик" после броска Петтерсона! 0:0 - Ковыршин не переиграл Нильсторпа, сблизившись с вратарем. 0:0 - Харью повторил номер Мелешко - с тем же успехом. 0:0 - Фирменный финт Мелешко не сработал! - Дмитрий не попал в ворота. Поехали! В овертайме активнее смотрелись шведы, но Мезин и самоотверженно отработавшие защитники не позволили гостям вырвать победу. Все решится в серии послематчевых бросков. Ждут нас буллиты! Второй раз кряду! 64 мин. Нильсторп потащил опаснейший бросок Кольцова после паса Ковыршина! 63 мин. Дрозд классно оставил шайбу Михалеву, тот бросил, но Нильсторп забрал шайбу. 62 мин. Очень активен Петтерсон. Уже успел двумя бросками побеспокоить Мезина. Начался овертайм! В третьем периоде шведская сборная, как и вчера, смотрелась чуть мобильнее наших ребят, и регулярно создавала опасные моменты у ворот Мезина. Но вратарь был надежен, а после броска Фаста за белорусов вступилась штанга. Были возможности забить и у нашей команды, но Нильсторп был безупречен. Звучит сирена - нас вновь ждет овертайм! 60 мин. Дрозд хитрым броском мог вырвать победу, но Нильсторп спас свою команду. Шведы играют в полном составе. 59 мин. Михалев не попал в пустой угол с близкого расстояния, после этого Черноок бросил выше. 57 мин. В меньшинстве Улауссон напряг броском Мезина. 56 мин. Карлссон толкнул на борт Павловича и получил две минуты. Шанс для нашей команды! 55 мин. Кулаков и Китаров в два паса вывели на бросок Михалева - рядом со штангой! 54 мин. Черноок в рамках правил уложил на лед Яльмарссона. 53 мин. Фаст с бэкхэнда проверил на прочность штангу! 53 мин. Петтерсон грамотно не пустил Кольцова в прорыв по левому краю. 52 мин. Стасенко промедлил с пасом, хотя намечалась очень перспективная контратака. 52 мин. Хладнокровно отработал в обороне Ногачев. 51 мин. Кронвалл и Ковыршин отбыли свои штрафы и поступили в распоряжение тренеров. Составы вновь равные. К сожалению, опять не удалось реализовать большинство. 49 мин. Появились на льду Стасенко и Улауссон. Играем впятером против четверых. Кари Хейккиля взял тайм-аут. 48 мин. И еще удаления! Кронвалл завалил на лед нашего игрока, а Ковыршин ударил Нильсторпа по ловушке. 48 мин. Бросок Костюченка блокирован. Перссон потерял клюшку. Фактически вчетвером против двоих наши! 46 мин. Отлично сыграл Мелешко! После своего броска он подобрал шайбу и вынудил сфолить на себе Бэкмана - защитник лишь рукой сумел остановить нашего нападающего. Стасенко активно предлагал подраться Улауссону после того как тот пытался выгрести шайбу из-под Мезина. Удалены оба игрока. 45 мин. Мезин потащил опаснейший бросок Яльмарссона с близкого расстояния. Вновь, как и во вчерашнем матче, шведы добавляют в давлении в третьем периоде. Тревожно. Команды играют в равных составах. 43 мин. Петтерсон так сильно бросил, что шайба вылетела из нашей зоны. 42 мин. Кольцов выбросил шайбу из зоны, разрядив обстановку. Удаление в рядах нашей команды - нарушение численного состава. 41 мин. Мелешко не сумел встретиться с шайбой после паса Стася с правого фланга. Начался третий период. Второй период матча получился куда более интересным и зрелищным, нежели первый. Причем. что радует, наши ребята отнюдь не отставали от "Тре Крунур" в деле генерирования опасных моментов. И пусть гости открыли счет, благодаря рикошету от Петтерсона, но белорусы вновь, как и вчера, явили миру свой характер, сумев отыграться усилиями Китарова. Нападающий совершил классный сольный рейд и завершил его точным броском. Таким образом, пока ничья. Пожелаем нашей команде удачи в третьей двадцатиминутке встречи! Перерыв! 40 мин. Сдвинуты ворота Мезина. Пауза в игре. 37 мин.Дрозд самоотверженно заблокировал бросок Петтерсона. Не клеится у подопечных Кари Хейккили в большинстве. Гости играют в полном составе. 36 мин. Китаров бросал издали, шведам удалось выбросить шайбу из своей зоны. 35 мин. Наши ребята тут же могли забивать еще! Стась вкатился в чужую зону с соперником на плечах, оставил шайбу Павловичу, который бросал с близкого расстояния - Нильсторп отразил прямо на Кольцова, и вновь сэйв. А было удаление - Лундквист сфолил на Павловиче. 34 мин. ГОООООООЛ! Китаров! Не забиваешь ты - забивают тебе! Только Мезин в падении отразил опаснейший бросок Фигрена, как наша команда организовала контратаку. Китаров раскатился по центру площадки, продрался через двух защитников и отправил шайбу под перекладину. Красавец! 31 мин. Опасно бросал со средней дистанции Петтерсон - рядом со штангой. Эх, жаль, что не забил Павлович! Потрясающе красивую распасовку устроила троица наших форвардов, но Нильсторп сыграл потрясающе. 30 мин. Кулаков после завершения игрового эпизода толкнул Расмуссена на Мезина, и едва не завязалась заварушка. Фигрен, пропустив несколько смен после силового приема Мисюля, вернулся на лед. 28 мин. Как же так?! Втроем выкатились Павлович, Ковыршин и Кольцов на одного защитника и Нильсторпа, но вратарь сумел отразить бросок Павловича с близкого расстояния. Моментище! 26 мин. Китаров мог забивать! После отличного паса партнера на чистый лед форвард послал шайбу выше ворот! 25 мин. Не удалось убежать от защитника Мелешко... 24 мин. ГОЛ! 0:1 - Мощно бросал издали Лундквист, а прокатившийся перед воротами Петтерсон записал на свой счет результативный рикошет - Мезину сложно было среагировать на такое развитие событий. 23 мин. Дрозд едва не завел шайбу в ворота - Нильсторп надежен! 23 мин. Мисюль мощно "хитанул" Фигрена - тот, морщась от боли, укатил на скамейку. 22 мин. Здорово поборолся за воротами Дрозд, шайба оказалась на пятаке, где пробить Нильсторпа пытались Кольцов и Ковыршин. Бросал позднее и Костюченок, но вратарь вновь был на высоте. 21 мин. Вновь первый бросок в периоде нанес Петтерсон :) - Мезин в игре. Игра возобновилась! В целом, вряд ли кто-то из игроков соперничающих команд может пожаловаться на невезение. Действительно стопроцентных моментов никому создать не удалось. Хотя опасные броски и атаки, что на те, что на другие ворота были. Однако пока вратари работаю безошибочно, да и полевые хоккеисты особыми ляпами не отмечались. Посмотрим, что будет дальше. Звучит сирена! Первый период подошел к концу. 19 мин. Мезин в шпагате отразил дальний бросок. Нильсторп вернулся в игру, Форсберг - сооттветственно, на скамейку запасных. 17 мин. Отличный момент! Классным пасом за спину Михалев отправил на чистый лед Кулакова. Александр выкатился на пятак, но переиграть Форсберга не сумел. 15 мин. Мезин отразил бросок Лундквиста с бэкхэнда. Вышел на лед Евгений. Отбились. 14 мин. Черноок здорово отборолся у борта и выиграл секунд 10 от штрафа Ковыршина. Сборная Швеции играет в полном составе. У Нильсторпа проблемы с амуницией. Вместо него выехал на лед Форсберг. 13 мин. Составы подравниваются. Ковыршин задержал одноклубника Кронвалла. Здорово смотрятся в последние минуты шведы. Стараются завершать каждую атаку броском. Но это рвение вылилось в удаление Даллбека, размахавшегося клюшкой. 10 мин. Мезин забрал шайбу после броска Фигрена. Жаль, не удалось нашим хоккеистам по-настоящему напрячь Нильсторпа. 9 мин. В полном составе гости. Шведских полевых игроков уже четверо на льду. У Черноока сломалась клюшка! И у Перссона тоже! 6 мин. Один бросок Граборенко заблокирован, после повторного Нильсторп забрал шайбу. Еще одно удаление у "Тре Крунур"! Нарушил правила Анелёв, и 40 секунд белорусы будут играть впятером против троих. 6 мин. Стасенко "разрядил пушку" издали, но не попал в створ ворот. Дрозд уже на льду, но командам вновь не сыграть в равных составах. Фигрен применил запрещенный прием (подножку) и отправился в пенальти-бокс. 5 мин. Опасно! Даллбек выкатывался на дальнюю штангу, но не хватило ему навыков завершителя, и шайба прокатилась рядом с правой от Мезина штангой. Казнадей спокойно выбросил шайбу из своей зоны - пока защищаемся неплохо. 4 мин. Кольцов классно убегал по правому флангу в меньшинстве, перепрыгнул катившегося по льду лежа соперника, но времени на акцентированный бросок уже не оставалось... Теперь и у белорусов удаление - сфолил в центре площадки Дрозд. Шведы играют в полном составе. Реализовать лишнего не удалось. 2 мин. Кольцов не позволил Расмуссену убежать в меньшинстве. Удаление у шведов - за удар клюшкой наказан Гуннарсон. 1 мин. Петтерсон угрожал воротам Мезина - Андрей надежен. Матч начался! Удачи нашим! 18.58. Составы команд: БЕЛАРУСЬ: Мезин; Казнадей – Черноок, Кулаков — Китаров — Михалёв; Горошко — Граборенко, Дрозд — Стась — Мелешко; Ногачев — Костючёнок, Колосов — Ковыршин — Кольцов; Мисюль — Стасенко, Павлович — Дудко — Мусиенко. ШВЕЦИЯ: Нильсторп; Даллбек — Кронвалл, Даниэльссон — Перссон — Аксельссон; Гуннарсон — Фернхольм, Фаст — Расмуссен — Яльмарссон; Бэкман — Карлссон, Петтерссон — Лундквист — Харью; Тёммернес — Анелёв, Энтерфельдт — Расмуссен — Фигрен. 18.52. У шведов помимо вратарской рокировки изменение одно - вместо Бергфорса сыграет Улауссон. 18.50. По сравнению со вчерашним матчем в заявке сборной Беларуси отсутствуют Коробов и Шведов. Их места заняли Казнадей и Мисюль. 18.45. По всей видимости, матч сегодня начнут другие вратари: у хозяев Андрей Мезин - у гостей Кристофер Нильсторп. 18.40. Обслуживают сегодняшний поединок Владимир Наливайко и Петр Амосов. Линейные судьи: Иван Дедюля и Андрей Шрубок. 18.30. Тем любопытнее будет сегодня следить за повторным матчем белорусской и шведской сборной в рамках Европейского хоккейного вызова. У тренерских штабов обеих команд были сутки на анализ первой встречи и внесение корректив в тактику. Посмотрим, что нам сегодня предложат коучи. 18.20. Возможно, кому-то следующее мнение покажется чересчур оптимистичным, но игра нашей команды смотрелась и по-настоящему обнадёжила. А ведь Хейккиля даже не мог рассчитывать на всех сильнейших игроков! Угаров, Демагин, Калюжный, Степанов, Денисов, Готовец, Грабовский, братья Костицыны — резерв для усиления впечатляющий. Кто-то может возразить, что, дескать, и шведы приехали не в оптимальном составе, но у «Тре Крунур» выбор исполнителей куда больше. И не сказать же, что гости отбывали номер на льду «Минск-Арены»? 18.10. В целом, первый и второй периоды вторничного матча прошли в равной борьбе. Более того, на экваторе встречи наша команда смотрелась куда интереснее именитого соперника и заслуженно захватила лидерство в счёте. К сожалению, в заключительной двадцатиминутке белорусам не хватило физических кондиций, и шведы отыгрались, чтобы затем вырвать викторию по буллитам. 18.00. Добрый вечер, дорогие друзья! Приглашаем вас посредством текстовой трансляции вместе с «СП-Онлайн» следить за перипетиями матча между национальными сборными Беларуси и Швеции.