Велосипедный клуб «Минск» подписал контракт с одной из сильнейших трековых велогонщиц Беларуси Инной Савенко

Об этом сообщила пресс-служба команды. [caption id="" align="aligncenter" width="657"] minskcyclingclub.by[/caption] Выступая за национальную сборную, Савенко за три года собрала целую коллекцию наград на европейских первенствах среди андеров, причём в разных видах – в омниуме, групповой гонке по очкам, индивидуальной и командной гонках преследования. Кроме того, в 2015-м Инна стала соавтором бронзового успеха на элитном чемпионате Европы в командной гонке преследования. В 2017-м на чемпионате страны Инна Савенко выиграла омниум, индивидуальное и командное «преследования», а также завоевала «серебро» в групповой гонке по очкам и «бронзу» в скрэтче. На аналогичном шоссейном турнире она показала второй результат в «разделке» и третий – в групповой гонке.