В Бресте завершился Открытый Кубок Беларуси по плаванию

В ходе состязаний во Дворце водных видов спорта у атлетов была возможность выполнить квалификационные нормативы для участия в предстоящем чемпионате Европы.

С отбором успешно справились Евгений Цуркин (50 м и 100 м баттерфляй), Илья Шиманович (50, 100 и 200 м брассом), Никита Цмыг (50, 100 и 200 м на спине), Максим Делендик (50 м на спине), Виктор Стаселович (50 и 100 м на спине), Алина Змушко (50 м брасс), Антон Латкин (50 м вольный стиль), Юлия Хитрая (50 м вольный стиль), Анастасия Шкурдай (100 м баттерфляй), Егор Додолев (50 м баттерфляй) и Анастасия Коряковская (50 м вольный стиль).

Помимо этого на юниорском первенстве смогут выступить Данила Саевич, Анастасия Шкурдай, Иван Шамшурин, Алёна Семижон, Анастасия Кулешова и Иван Щеглов. Также они выполнили отборочные нормативы на Юношеские Олимпийские игры.

Также во время соревнований были подведены итоги республиканского смотра-конкурса среди спортсменов на призы Белорусской федерации плавания «За высокое спортивное мастерство». Главная награда смотра-конкурса по итогам прошедшего года в номинации «Спортсмен года» вручена Илье Шимановичу, Александре Герасимене и Павлу Санковичу.

Тренерами года названы наставники лауреатов – Елена Малюско, Елена Климова и Геннадий Вишняков.

Среди юниоров по итогам спорта-конкурса отмечены Анастасия Шкурдай, Юлия Зубина и Анастасия Кулешова.

ОТКРЫТЫЙ КУБОК БЕЛАРУСИ БРЕСТ Дворец водных видов спорта 01 – 03.02

МУЖЧИНЫ

50 м. Вольный стиль. 1. А.Латкин (Витебская обл.) – 22,44. 2. Е.Цуркин (Гомельская обл.) – 22,61. 3. В.Красочко (Минск) – 22,92.

Брасс. 1. И.Шиманович (Минск) – 27,12. 2. Е.Ковалёв (Минская обл.) – 28,43. 3. И.Стрелец (Украина) – 29,10.

Баттерфляй. 1. Е.Цуркин – 23,47. 2. Е.Додолев (Минск) – 23,80. 3. Р.Шевляков (Россия) – 23,88.

100 м. Вольный стиль. 1. В.Красочко – 49,95. 2. А.Мачекин – 50,49. 3. И.Шиманович (все – Минск) – 51,00.

Спина. 1. Н.Цмыг (Могилёвская обл.) – 54,27. 2. В.Стаселович (Минск) – 55,48. 3. П.Чайков (Гомельская обл.) – 56,27.

200 м. Спина. 1. Н.Цмыг – 2.00,25. 2. И.Щеглов (Минская обл.) – 2.03,10. 3. И.Адамчук (Брестская обл.) – 2.07,17.

Брасс. 1. И.Шиманович – 2.13,76. 2. И.Жуков (Минская обл.) – 2.14,19. 3. А.Адаменя (Гродненская обл.) – 2.16,42.

Баттерфляй. 1. Е.Цуркин – 2.03,65. 2. И.Шамшурин (Витебская обл.) – 2.03,82. 3. Б.Лапутько (Минская обл.) – 2.04,55.

Комплекс. 1. В.Красочко – 2.04,91. 2. П.Чайков (Гомельская обл.) – 2.07,15. 3. Е.Степанов – 2.07,20.

400 м. Вольный стиль. 1. Я.Потапов – 3.55,00. 2. И.Дружинин (оба – Россия) – 3.56,51. 3. К.Курочкин (Минск) – 3.59,01.

800 м. Вольный стиль. 1. Я.Потапов – 8.06,01. 2. И.Дружинин – 8.06,67. 3. А.Никитин (Россия) – 8.20,53.

1500 м. Вольный стиль. 1. И.Дружинин – 15.23,35. 2. Я.Потапов – 15.44,12. 3. К.Курочкин – 16.27,54.

Эстафета. 4х100 м. Комплекс. 1. Минск (В.Стаселович, Е.Додолев, И.Шиманович, В.Красочко) – 3.40,80. 2. Гомельская обл. – 3.46,86. 3. Минская обл. – 3.49,04.

4х200 м. Вольный стиль. 1. Брестская обл. (В.Сергеев, С.Гулецкий, А.Добрица, М.Бородич) – 7.40,48. 2. Санкт-Петербург (Россия) – 7.44,97. 3. Минская обл. – 7.45,05.

ЖЕНЩИНЫ

50 м. Вольный стиль. 1. Ю.Хитрая (Брестская обл.) – 25,05. 2. А.Коряковская (Минск) – 25,38. 3. Г.Никитина (Латвия) – 25,76.

Спина. 1. Т.Клецова (Могилёвская обл.) – 29,52. 2. А.Семижон – 29,61. 3. Д.Гончар (обе – Минск) – 30,41.

Баттерфляй. 1. А.Шкурдай (Бресткая обл.) – 26,86. 2. А.Кулешова (Минск) – 27,08. 3. Г.Никитина – 27,20.

100 м. Брасс. 1. А.Змушко (Гомельская обл.) – 1.10,44. 2. А.Мощенская (Молдова) – 1.11,01. 3. Ю.Лемке (Брестская обл.) – 1.12,24.

Баттерфляй. 1. А.Шкурдай – 59,34. 2. О.Демидова – 1.00,61. 3. А.Кулешова (обе – Минск) – 1.01,72.

200 м. Вольный стиль. 1. Ю.Сноз – 2.03,98. 2. Д.Картошова (обе – Россия) – 2.04,52. 3. В.Зеленкевич (Минск) – 2.05,55.

Спина. 1. А.Мацкевич (Минск) – 2.19,53. 2. М.Курбеко (Брестская обл.) – 2.21,97. 3. И.Тесюль (Минск) – 2.22,02.

Брасс. 1. Л.Нечитайлова (Россия) – 2.35,03. 2. А.Мощенская – 2.38,08. 3. В.Михолап (Минск) – 2.38,51.

Комплекс. 1. А.Шкурдай – 2.18,33. 2. Л.Нечитайлова – 2.21,28. 3. А.Васкевич (Гродненская обл.) – 2.22,14.

400 м. Вольный стиль. 1. Ю.Сноз – 4.22,74. 2. Е.Голубкина (Витебская обл.) – 4.33,16. 3. А.Матрёницкая (Молдова) – 4.34,12.

800 м. Вольный стиль. 1. Ю.Сноз – 9.04,48. 2. В.Зеленкевич – 9.23,82. 3. А.Иода (Гродненская обл.) – 9.32,24.

Эстафета. 4х100 м. Комплекс. 1. Брестская обл. (М.Курбеко, А.Шкурдай, Ю.Лемке, Ю.Хитрая) – 4.12,79. 2. Минск – 4.13,25. 3. Гомельская обл. – 4.22,69.

4х200 м. Вольный стиль. 1. Санкт-Петербург (Россия) – 8.26,71. 2. Минск – 8.33,88. 3. Гродненская обл. – 8.47,30.

Смешанная эстафета. 4х100 м. Комплекс. 1. Минск (В.Стаселович, О.Демидова, И.Шиманович, А.Коряковская) – 3.50,39 (рекорд Беларуси). 2. Витебская обл. – 4.06,30. 3. Гродненская обл. – 4.08,07.

Вольный стиль. 1. Минск (О.Демидова, А.Коряковская, В.Красочко, А.Мачекин) – 3.33,26. 2. Брестская обл. – 3.37,96. 3. Витебская обл. – 3.39,96.

149 просмотров

Ваш e-mail не будет опубликован.