Художественная гимнастика. Екатерина Галкина завоевала три награды на этапе Гран-при в Москве

Белорусская грация Екатерина Галкина завоевала три награды на этапе Гран-при по художественной гимнастике, который прошел в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики. В финалах отдельных упражнений белоруска победила в композиции с лентой — 16,450 балла. Она опередила россиянку Александру Солдатову и Бояну Калейн из Болгарии. В упражнении с обручем Екатерина Галкина завоевала бронзовую награду — 15,950 балла. В композиции с мячом гимнастка вновь поднялась на третью ступень пьедестала почета, получив от судей — 17,000 балла, и получила третью медаль на турнире. Белорусских граций ожидает насыщенный календарь в следующем месяце. В марте подопечные Ирины Лепарской выступят на традиционных соревнованиях в Риге, примут участие в Гран-при в Киеве и этапе Кубка мира в Софии