Сборная Беларуси заняла 4-е место в медальном зачете на юниорском ЧЕ в Венгрии

Белорусские легкоатлеты заняли четвертое место в медальном зачете на юниорском чемпионате Европы (U-18), который завершился в венгерском Дьере. Высокие позиции по итогам турнира обеспечили белорусской команде четыре золотые медали. В последний день соревнований на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Александра Коньшина, которая победила в метании копья — 56,71. Золотые награды чемпионата завоевали Анна Зубкова в ходьбе на 5000 м, Алексей Александрович и Елизавета Дорц в толкании ядра. Бронзовая награда в активе прыгуньи с шестом Кристины Концовенко. Белорусская команда с четырьмя золотыми и одной бронзовой медалью расположилась на четвертом месте медального зачета. Первое место по количеству золотых наград заняла команда Великобритании (6+2+1), на втором месте Италия (4+4+1), а замкнули тройку лучших легкоатлеты Германии (4+2+1).