На завершившемся в польском Люблине ЧЕ по плаванию среди инвалидов по слуху сборная Беларуси завоевала девять наград

На завершившемся в польском Люблине  чемпионате Европы по плаванию среди инвалидов по слуху сборная Беларуси завоевала девять наград (по две золотые и серебряные и пять бронзовых) и в командном  зачёте обосновалась на четвёртой строчке. Обе медали из металла высшей пробы добыла титулованная Оксана Петрушенко. Ей не оказалось равных на дистанциях 100 и 200 м брассом. Кроме того, она финишировала второй на таком же «полтиннике».

Ещё одно «серебро» белоруски завоевали в эстафете 4х200 м вольным стилем, а в двух других – 4х100 вольным и 4х100 комплексным плаванием — замыкали тройку сильнейших. Бронзовых наград удостоены также Мария Рудько на дистанции 200 м брассом, Екатерина Еремцова на 50 м баттерфляем и наш смешанный квартет в составе Оксаны Петрушенко, Екатерины Еремцовой, Дениса Качана и Геннадия Цырона в эстафете 4х100 м вольным стилем.