Со Спартакиады Союзного государства для детей и юношества белорусские студенты привезли 25 медалей

В Анапе (Российская Федерация) прошел физкультурно-спортивный фестиваль студентов Беларуси и России в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

В фестивале приняли участие по 105 спортсменов двух стран.

Они состязались в пяти видах спорта: баскетболе 3х3 (девушки), волейболе (юноши), гиревом спорте, дартсе и настольном теннисе.

Итоги выступления белорусских спортсменов:

Волейбол

1 место – Белорусский государственный университет физической культуры;
3 место – Белорусский государственный университет.

Баскетбол

1 место – Белорусский государственный университет физической культуры;
2 место – Гродненский государственный университет имени Я.Купалы;
3 место – Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка.

Дартс

1 место – Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова

Личный зачет (девушки)

1 место – Лукьянович Анна, студентка Витебского государственного технологического университета;
3 место – Тишкова Евгения, студентка Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова

Личный зачет (юноши)

1 место – Зайцев Сергей, студент Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова

Гиревой спорт

1 место – Белорусский государственный университет транспорта;
3 место – Гродненский государственный университет имени Я.Купалы.

Личный зачет:

двоеборье до 73 кг:

2 место – Агиевич Евгений, студент Белорусского государственного университета транспорта;
3 место – Шуруев Алексей, студент Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

двоеборье до 85 кг:

1 место – Савич Николай, студент Белорусского государственного университета транспорта;
2 место – Кравцевич Андрей, студент Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

двоеборье свыше 85 кг:

2 место – Каравацкий Максим, студент Белорусского государственного университета транспорта.

длинный цикл (эстафета)

2 место – команда Гродненского государственного университета имени Я.Купалы в составе студентов: Шуруева Алексея, Костюшко Дмитрия, Кравцевича Андрея.

Настольный теннис

Личный зачет (девушки):

1 место – Антонова Виктория, студентка Белорусского государственного университета;
2 место – Гордейко Вероника, студентка Белорусского национального технического университета;
3 место – Глобаж Вероника, студентка Белорусского государственного университета транспорта.

Личный зачет (юноши):

1 место – Новиков Илья, студент Белорусского государственного университета транспорта;
3 место – Виленчиц Никита, студент Белорусского государственного университета.

Микст

1 место – Киселёв Максим, Федутик Анна, студенты Белорусского государственного университета транспорта;
2 место – Лещенко Даниил, Антонова Виктория, студенты Белорусского государственного университета;
3 место – Новиков Илья, Саковец Виктория, студенты Белорусского государственного университета транспорта.

В нынешнем году в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества уже состоялась Спартакиада студенческой молодёжи в Жлобине.

С 8 по 13 октября в Могилеве проходит Спартакиаде учащихся «Олимп». В программу включены соревнования по хоккею с шайбой, волейболу и шахматам.

Заключительный этап Спартакиады состоится с 16 по 21 октября в Волгограде. Там пройдут соревнованиям школьников по футболу «Память героев Победы».

Пресс-служба Министерства спорта и туризма
1 026 просмотров
10.10.2018. ''СП''