Ассист Егора Шаранговича помог «Калгари» обыграть «Монреаль»

Белорус набрал 50-й результативный балл в сезоне

Прошедшей ночью в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" с Егором Шаранговичем в составе принимал "Монреаль". "Флэймз" оформили быстрый отрыв в счете - к 27-й минуте "огоньки" вели 3:0 благодаря голам Баклунда (дважды) и Поспишила.

"Канадиенс" две шайбы отыграли (Кофилд и Савар), но в третьем периоде "Калгари" вернул крупную разницу. В четвертом взятии ворот принял участие Егор Шаранович - белорус отдал голевую передачу на Кадри в большинстве. В конце Мироманов установил окончательный счет (5:2).

В итоге Шарангович провел на льду 18:35, набрав за это время 1 (0+1) очко в большинстве, нанеся три броска в створ и заработав показатель полезности "-1".

В сезоне на счету Егора 67 игр, 50 (28+22) очков, полезность "-13" и 6 минут штрафа.

"Калгари" с 71 баллом в 67 матчах занимают 11-е место в таблице Западной конференции.