БГК дома пока непобедим

"Мешков Брест" одержал победу над норвежским "Эльверумом" со счетом 29:27 в групповом этапе гандбольной Лиги чемпионов - 29:27.

В четверг БГК расширил географию своих соперников по основному раунду Лиги чемпионов: мешковцы впервые сыграли с клубом из Норвегии. «Эльверум» начал выступать в элитной группе лишь в прошлом сезоне, а летом затеял серьезную перестройку. Перед этим туром команда располагалась на последнем месте в нашем пуле «А».

Тем не менее «Эльверум» оказался сложным соперником, и вечер четверга стал по-настоящему валидольным для болельщиков БГК. Мешковцы начали отлично, и к 10-й минуте имели преимущество в три мяча — 8:5. Однако затем во вред БГК пошли удаления у гостей. Парадокс, но благодаря им норвежцы перевернули игру и к перерыву заполучили +2. Второй тайм превратился в качели. На старте брестчане выдали отрезок 5:0 и вырвались вперед. Подопечные Берге Лунда вскоре снова сравняли, а затем опять вышли вперед. К 54-й минуте сравнял уже БГК! К 57-й вся арена была на ногах, и на финише парни Рауля Алонсо совершили решающий рывок…

После семи матчей у нашей команды уже больше очков, чем за весь предыдущий розыгрыш Лиги чемпионов. В субботу гостевой матч с БГУФК-СКА, а в среду, 9 декабря, выезд к «Пику».