Динара Алимбекова показала лучший результат в карьере

Белорусская биатлонистка заняла четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Динара допустила два промаха, преодолев 10 км с четырьмя огневыми рубежами с отставанием от победительницы на 55 сек. Это лучший результат белоруски в личных гонках за всю карьеру.

Первенствовала в заключительной гонке второго этапа Кубка мира норвежка Тириль Экхофф. Скандинавская спортсменка точно стреляла и показала на финише время 31 мин. 5,9 сек. Ее соотечественница Марте Олсбю-Ройселанн, которая была неточна на стрельбище два раза, уступила победительнице 21,5 сек. Шведка Анна Эберг пришла к финишу спустя 35,4 сек. после Тириль Экхофф, допустив три промаха.

Что касается остальных спортсменок из Беларуси, то Анна Сола заняла 29-е место (отставание - 2 мин. 38,4 сек., 5 промахов), Елена Кручинкина финишировала на 30-м месте (отставание - 2 мин. 46,4 сек., 3).

Динара Алимбекова после двух стартовых этапов Кубка планеты в финском Контиолахти занимает четвертое место в общем зачете. Сейчас в ее активе 151 очко. Впереди нее олимпийская чемпионка из Швеции Анна Эберг, у которой 204 зачетных балла, на второй позиции норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанн - 168 очков, третьей идет шведка Йоханна Скотхейм, набравшая 152 балла.