«Драконам» снова немного не хватило

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" вновь проиграли в матче Единой лиги ВТБ. Минчане уступили в драматичной концовке.

«Локомотив» - «Цмокі-Мінск» 77:76 (17-25, 24-14, 16-20, 20-17)

Самые результативные

«Локомотив»: Джордан Кроуфорд (27+6 передач), Реджи Линч (14+6 подборов +8 передач)

«Цмокі-Мінск»: Роберт Лоури (17+7 передач), Бенджамин Дуду (14), Артем Параховский (10+10 подборов)

Первая половина встречи в Краснодаре началась феерическим обстрелом «Драконами» кольца соперника с периметра. Бенджамин Дуду попал 4 из 4, 2 из 2 - у Криса Клайборна и 1 из 2 – у Роба Лоури. С такой результативностью гости оторвались на 8 очков за 10 минут. Конечно, с таким гандикапом наша команда могла дотянуть до большого перерыва в статусе лидера. Но перебор командных замечаний позволил «Локо» минимально вырваться вперед (41:39). Для сравнения за 20 минут «Цмокі» трижды пробивали штрафные, а «Локо» - 15. Подопечные Пашутина лишь 1 раз были не точны в этом компоненте.

Гости начали вторую половину встречи рывком 9-0 (7 из которых на счету Лоури), и отправили «Локомотив» на «быстрый». Минчане продолжили классную игру, и несколько раз ловили соперника на ошибках. Все портил катастрофически низкий процент штрафных. Это не позволяло минчанам доминировать в счете перед заключительным отрезком.

Практически 39 минут игрового времени соперники не могли определить лидера. Упущенный проход Реджи Линча и невероятная «наглость» Джордана Кроуфарда помогли «Локо» оторваться на расстоянии 2 атак, и «спалить» Вергуну последний тайм-аут. Тактический уловки и невероятная дотошность судей позволили нашей команде трижды подряд атаковать кольцо «Локо» и сократить отставание до «-1». Минчане отстояли в последней атаке соперника, но оставалось 1 секунда на атаку. Крис Клайберн бросал на победу в сложнейшей ситуации… К сожалению, мяч прошел мимо.

Самым результативным в составе нашей команды стал именинник Роберт Лоури – 17 очков и 7 передач. Бенджамин Дуду закончил игру с 14 пунктами, а Артем Параховский с дабл-даблом из 10 очков и 10 подборов. По 10 очков на счету Криса Клайберна и Владимира Веремеенко. Причем, американец успел отдать 6 результативных передач.