«Калгари» Егора Шаранговича на выезде уступил лидеру Западной конференции

"Флэймз" не справились с "Кэнакс"

Минувшей ночью в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" Егора Шаранговича на выезде сражался с "Ванкувером". Лидер Западной конференции сходу завладел инициативой - к 28-й минуте Хегландер оформил дубль.

После шайбы Андерссона "Кэнакс" еще дважды поразили ворота "огоньков", а окончательный счет установил Хэнли (4:2). Белорусский форвард "Флэймз" Егор Шарангович играл в центре первого звена с партнерами Андреем Кузьменко и Джонатаном Юбердо.

Шарангович провел на льду более 16 минут, не набрал результативных баллов, выиграл лишь одно из десяти вбрасываний и заработал показатель полезности "-1".

В сезоне у Егора за 69 проведенных игр 50 (28+22) очков, полезность "-15" при 6 минутах штрафа.

"Калгари" с 71 баллом в 69 матчах занимает 11-е место в таблице Западной конференции.