Победы наших теннисистов

Успешно для наших спортсменов закончились турниры в чешской Остраве и в Стамбуле.

Арина Соболенко обыграла Викторию Азаренко в белорусском финале теннисного турнира в чешской Остраве с призовым фондом $528,5 тыс. Решающий поединок прошел с полным преимуществом Арины Соболенко, которая выиграла в двух сетах – 6:2, 6:2.

1

Перед началом этого турнира Арина была на 12-й позиции, а после победы на этих состязаниях поднялась на одну строку, набрав 4045 очков. Финалистка остравского турнира Виктория Азаренко также переместилась на одну позицию вверх и сейчас находится на 13-м месте, имея 3426 баллов. Александра Саснович занимает 92-е место, набрав 798 очков, у Ольги Говорцовой 570 баллов и 129-я позиция.

2

Еще один наш спортсмен - Илья Ивашко (129-й номер мирового рейтинга) стал победителем турнира серии "Челленджер" в Стамбуле. В финальном поединке белорус за полтора часа обыграл словацкого теннисиста Мартина Клижана (168) - 6:1, 6:4.