В стрельбе из лука все белорусские спортсмены завершили выступления

Представители стрельбы из лука на домашних Европейских играх в первый день, когда разыгрывались медали, завоевали «серебро» в командном турнире у женщин. На подиум поднялись Анна Марусова и две Карины — Дёминская и Козловская. Последняя имела шанс завоевать медаль в миксте с Кириллом Фирсовым. Но в матче за «бронзу» наш тандем оказался слабее немецкого. В понедельник и вторник белорусы пытались пробиться в 1/8  индивидуальных соревнований. В понедельник соперничали мужчины. На стадии 1/32 финала свои матчи выиграли Александр Лягушев, Кирилл Фирсов и Павел Далидович. Увы, дальше нашим парням не улыбнулась удача. Лягушев без вариантов уступил испанцу Пабло Гонсалесу (0:6), Фирсов — французу Валентину Валладо (2:6). Обиднее всего за Далидовича, который в упорной борьбе оказался чуть слабее ещё одного представителя «трёхцветных» Абеля Флино (4:6). За исключением первой партии, в каждой соперники превосходили друг друга лишь на очко… У женщин нашу страну представляла лишь Анна Марусова. Опытная спортсменка легко прошла первый круг. Но в 1/16 уступила в перестрелке итальянке Татьяне Андреоли — 5(9):6(9*). Таким образом, белорусов в классическом луке не осталось. В блочном изначальном наших представителей нет в заявочных листах.