Гандболистки "Гомеля" проиграли датской команде "Хернинг-Икаст" в матче 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ

Во время матча. Фото   "Гомельские ведомости"
Во время матча. Фото "Гомельские ведомости"
Гандболистки "Гомеля" уступили датской команде "Хернинг-Икаст" в первом матче 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ среди женских команд со счетом 21:33. Несмотря на то, что датчанки считались хозяйками данного поединка, встреча прошла в Гомеле.
Из-за проблем со здоровьем наставник белорусской команды Томаж Чатер не смог руководить действиями подчиненных. В его отсутствие гомельчанки смотрелись вполне достойно, однако соперницы были точнее в завершающей стадии атак. После первого тайма счет был 15:11 в пользу "Хернинга". Увы, после перерыва ситуация не изменилась. Датчанки планомерно увеличивали свое преимущество, которое в итоге составило 12 пунктов.
Самыми результативными игроками в составе "Гомеля" стали Наталья Котина (7 голов) и Виктория Дивак, записавшая на свой счет 6 взятий ворот "Хернинга". Ответный матч состоится 19 октября - вновь в городе над Сожем.