Алексей Кишов: ещё ничего не потеряно. Пока БГК впереди, но это ни о чём не говорит

Голкипер минского СКА Алексей Кишов в интервью журналисту «СП» Илоне Купрейчик поделился мнением о матче чемпионат Беларуси между СКА — БГК (25:29): Думаю, запредельная мотивация и желание победить сыграли с нами злую шутку. Возможно, мы перегорели. Трудно после игры давать какие-то оценки. Но в данный момент причина поражения видится именно в этом моменте. Безусловно, нельзя не сказать и про то, что у Бреста опытная команда. А главное, в этот день у них была длиннее скамейка. — Что произошло в первом тайме? — Не смогли сдержать Панича, который слишком много нам забил голов. Вроде и не давали ему бросать с близкого расстояния, где-то я не смог отбить… Возможно, у Панича был просто хороший день — поймал свой бросок. Нам же, напротив,  по многим компонентам чего-то не хватало. Не наш день. — Каково было выходить на второй тайм с «-6» на табло? — Игра всегда состоит из двух таймов. Никто не «посыпал голову пеплом».    Понимали — нужно приложить все усилия, чтобы исправить ситуацию. У нас неплохо получилось играть «семь на шесть», удалось подсократить отставание. Но длины скамейки, опять-таки, не хватило. Нам бы чуть-чуть свежести, подмоги со скамейки, чтобы дожать БГК. — Когда СКА сократил отставание с «-9» до «-3», поверили в благополучный исход матча? — Конечно, внутри ёкнула надежда. Хочу отметить нашу команду — в трудной ситуации никто не опускал руки. Все продолжали биться и бороться до конца. Мы показали характер. Не посыпались в критический момент, а были настоящей командой. Для победы нам не хватило совсем немного. Возможно, сил и замен. Признаюсь, в концовке мне было тяжело. Очень устал. — Позади три матча СКА и БГК. Что думаете о дальнейшем противостоянии команд? — Ещё ничего не потеряно. Пока Брест впереди, но это ни о чём не говорит. Субботняя игра не показатель и не отображает действительности в силе команд. Мы ещё скажем своё слово! Подробности — в свежем номере «СП»  Фото: Сергей Козельский («СП»)

Переживая классику: каждый промах – штрафная минута