«Адмирал» Евгения Лисовца победил «Салават Юлаев» и прошел в полуфинал Востока

"Моряки" справились с уфимцами за шесть матчей

«Адмирал» победил «Салават» в серии со счетом 4:2 и впервые в своей истории вышел в полуфинал Восточной конференции.

Команды из Владивостока и Уфы обменивались шайбами в течение игры, а решающий гол забил Антон Берлев. "Моряки" поймали "СЮ" на смене и оформили победное взятие ворот на 58-й минуте.

Белорусский защитник Евгений Лисовец провел на площадке 23 минуты 15 секунд (второй показатель у "Адмирала"), нанес один бросок, выполнил силовой прием и заблокировал три выстрела соперников.

Напомним, что экс-игрок "Динамо" еще в прошлом сезоне выступал за "Салават", откуда его по ходу регулярного чемпионата обменяли в "Витязь". За 55 выступлений в рядах "моряков" Лисовец отметился 12 результативными баллами.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».