Ассист Шаранговича помог «Калгари» прервать серию поражений

"Огоньки" прошедшей ночью обыграли аутсайдера Запада

Прошедшей ночью "Калгари" Егора Шаранговича принимал "Чикаго" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча не вышла богатой на моменты, а судьбу двух очков решил один точный бросок.

На 36-й минуте форвард "Флэймз" Линдхольм реализовал большинство, по ассисту заработали Кадри и Шарангович. В дальнейшем "Калгари" сыграл аккуратно в обороне, не позволив "Чикаго" сравнять счет (1:0).

Белорусский нападающий провел на льду 18:24 минут, дважды бросил по воротам и завершил игру с показателем полезности "0".

В текущем сезоне НХЛ на счету Егора Шаранговича 50 игр, в которых он набрал 35 (15+20) очков результативности.

"Калгари" этой победой прервал серию из четырех поражений кряду. Теперь "Флэймз" идут на 12-м месте в Западной конференции с 49 баллами.