Азаренко победила Швентек из Польши на US open

Одна из ведущих белорусских теннисисток Виктория Азаренко продолжает успешно выступать на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке.

В 1/16 финала одиночного разряда экс-первая ракетка планеты уверенно обыграла польскую теннисистку Игу Швентек – 6:4, 6:2. Напряженным получился заключительный гейм второго сета. Виктория Азаренко не смогла использовать несколько матчболлов, но в итоге допустила меньше ошибок и вышла в 1/8 финала.

В предыдущем раунде турнира Виктория Азаренко обыграла еще одну белоруску одиннадцатую ракетку планеты Арину Соболенко - 6:1, 6:3. Ранее Азаренко финала была сильнее австрийской теннисистки Барбары Хаас – 6:1, 6:2.

В поединке за выход в четвертьфинал (восьмерку сильнейших) соперницей белоруски будет Каролина Мухова из Чехии.

Перед стартом самого крупного турнира Большого шлема Виктория Азаренко победила на престижных соревнованиях в Цинциннати.

Наиболее высоких результатов на US open Виктория Азаренко добилась в 2012 и 2013 годах, когда выходила в финал соревнований.