Баскетбольный клуб «Минск» одержал вторую победу в сезоне в рамках Единой Лиги ВТБ

Вторую строку лучше так: Команда Ростислава Вергуна прервала серию из 18 поражений.

«Минск» обыграл «Автодор» со счётом – 81:65. В первой четверти команды сражались на равных. Первый мяч забросил Йован Шливанчанин. У минчан попадания со средней дистанции оформили Вадим Стубеда, Владислав Близнюк и дважды Влад Микульский, а почти за три минуты до окончания первой четверти «трёшка» Владислава Близнюка сравняла счёт на табло (14:14). В конце первой четверти Влада Микульского со штрафной линии сравнял счет (19:19). Вперед нашу команду вывел Бенджамин-Павел Дуду, оформив «трёшку» (22:19).

Во второй четверти хорошо себя показал Зак Смит, который принёс команде пять очков. Благодаря Владу Близнюку и Вадиму Стубеде нашей команде удалось оторваться на 7 очков (44:36).

В начале третьей четверти Влад Микульский принёс команде 6 очков (50:36). Благодаря отличной игре «Минск» ушел на итоговый перерыв со счётом 64:47.

В четвертой четверти баскетболисты «Автодора» активизировались, но так и не смогли переиграть «Минск» благодаря результативным попаданиям Зака Смита, ДаКуана Брейси и Владислава Микульского (81:65).

В команде «Минск» самыми результативными игроками стали Владислав Близнюк – 21 + 4 под + 10 пас + 2 пер, Владислав Микульский – 20 + 4 под + 5 пас + 1 пер, ДаКуан Брейси – 10 + 3 под + 4 пас + 1 пер.
В команде «Автодор» самые результативные игроки: Раде Загорац – 19 + 4 под + 1 пас + 4 пер + 1 блок, Малик Ньюмэн – 11 + 5 под + 1 пас, Евгений Минченко – 9 + 5 под + 1 пас.